外壁下地

  • 2019.05.18 Saturday
  • 16:06

KIMG0642.JPG
外壁下地(ラス板)の施工中です!

断熱材

  • 2019.04.13 Saturday
  • 16:07

KIMG0621.JPG
屋根裏に断熱材を吹き込む準備を進めています!

躯体検査

  • 2019.04.12 Friday
  • 19:39

KIMG0622.JPG
躯体検査(金物検査)を受けました。
じっくり見て頂きました!
合格です!

屋根下地

  • 2019.03.30 Saturday
  • 17:34
Image1553932063054.jpeg
屋根に構造用合板を打ち付けました。

祝・上棟(多摩市)

  • 2019.03.29 Friday
  • 21:07
Image1553861020674.jpeg
本日上棟。
二世帯住宅の大きな建物でしたが、お天気にも恵まれ無事棟を上げることが出来ました。
いよいよ本格的に工事が始まるわけですが、安全には十分注意して進めて参りますので今後ともどうぞよろしくお願い致します!
まずは上棟、誠におめでとうございます!

土台設置

  • 2019.03.28 Thursday
  • 20:38
Image1553773004317.jpeg
土台を設置しました。

基礎工事

  • 2019.03.26 Tuesday
  • 10:58

KIMG0600.JPG
基礎工事、完了致しました!

基礎工事

  • 2019.03.12 Tuesday
  • 18:02

KIMG0584.JPG
基礎立ち上がりの枠が組み上がりました!

配筋検査

  • 2019.03.08 Friday
  • 17:14

KIMG0579.JPG
配筋検査を受けました!
合格です♪

基礎工事

  • 2019.02.28 Thursday
  • 18:10

KIMG0567.JPG
基礎工事!
着々と進んでおります!

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< June 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM