ウッドフェンス

  • 2018.05.25 Friday
  • 18:01

KIMG0414.JPG
レッドシダー材フェンスの完成です!

照明器具3

  • 2018.04.21 Saturday
  • 07:42

KIMG0394.JPG
ダイニングに照明器具を取り付けました!
オモリと滑車で高さ調整が可能です♪

テーブル

  • 2018.04.15 Sunday
  • 07:51

KIMG0380.JPG
大工さん製作のテーブルが届きました!

照明器具2

  • 2018.04.13 Friday
  • 12:21

KIMG0363.JPG
照明器具の取付け完了です!

照明器具

  • 2018.04.11 Wednesday
  • 07:55

KIMG0362.JPG
照明器具の取り付けも進んでおります。

完成間近

  • 2018.04.03 Tuesday
  • 15:35

KIMG0353.JPG
床の養生をあげました!
完成間近です♪

階段手摺

  • 2018.03.21 Wednesday
  • 08:32

KIMG0338.JPG
階段手摺の取り付け完了です♪

左官工事

  • 2018.03.16 Friday
  • 14:17

KIMG0330.JPG
珪藻土の下地を塗り始めました!

足場解体

  • 2018.03.15 Thursday
  • 08:23

KIMG0336.JPG
足場を解体しました!

内装左官工事

  • 2018.03.05 Monday
  • 11:10

KIMG0321.JPG
今日の左官屋さんはお施主様です!

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM