お引き渡し

  • 2017.04.01 Saturday
  • 11:15
2017040111090000.jpg
工事が完了し、無事お引き渡しとなりました。外構工事が少し残っておりますが、明日にはお引っ越しされます。新しいお家をどうぞ楽しんでいただけますように♪

外壁完成

  • 2017.03.15 Wednesday
  • 17:43

2017031311160001.jpg
外壁のスイス漆喰が塗り終わり、足場が取れました。バルコニーの外壁に木の羽目板を貼りポイントとなっています。

タイル壁

  • 2017.03.14 Tuesday
  • 16:29
2017031015030000.jpg
リビングの壁の一部をタイル貼りにしました。ポイント壁としてとても良い状態です。
塗装壁や珪藻土壁の仕上も着々と進んでいます。

外壁仕上

  • 2017.03.03 Friday
  • 19:15

2017030309320000.jpg
外壁の仕上げ工事、スイス漆喰の施工が始まりました。

キッチン

  • 2017.03.01 Wednesday
  • 18:02
2017022813560000.jpg
キッチンとカップボードが取り付けられています。
養生をしているので、完成まで中はお楽しみです。

内装工事

  • 2017.02.24 Friday
  • 18:09
2017022408190002.jpg
塗装仕上工事の準備、パテ処理が始まりました。

洗面台

  • 2017.02.22 Wednesday
  • 10:57
2017022113220000.jpg
造作の洗面台を作成中です。

押入

  • 2017.02.20 Monday
  • 18:24

2017022011080001.jpg
押入の中段やクローゼットの棚類が取り付きました。

バルコニー 羽目板

  • 2017.02.17 Friday
  • 16:29

バルコニーの羽目板を貼りました。

塗装をして仕上げます。

天井

  • 2017.02.14 Tuesday
  • 13:53

2017021409450000.jpg
天井の石膏ボードを張りはじめました。

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM