造作建具

  • 2016.02.16 Tuesday
  • 18:58
2016021209110000.jpg
造作の建具も取りつきました。このあと塗装が入ります。

外構工事2

  • 2016.02.08 Monday
  • 15:49
2016020810460000.jpg
玄関アプローチ仕上げ工事をしています。
灰墨を入れたモルタルで塗り、このあと中に入っている小石を洗い出し、タタキの仕上となります。

建具取付

  • 2016.02.05 Friday
  • 18:37
2016020509020000.jpg
部屋の扉や引戸などの木製建具がつきました。一部造作の建具も数日後には取りつけられる予定です。

外構工事

  • 2016.02.03 Wednesday
  • 18:15
2016020312020000.jpg
玄関アプローチ部分の荒打ちをしました。
このあと仕上げが入ります。

器具付け

  • 2016.02.02 Tuesday
  • 18:02
2016020215030000.jpg
水廻りの器具が付きました。実験用流しを使った洗面台になっています。

内装工事2

  • 2016.01.29 Friday
  • 16:45
2016012811570000.jpg
クロス貼り工事が進んでいます。

内装工事1

  • 2016.01.27 Wednesday
  • 13:50
2016012711110000.jpg
水廻りの部屋にCF(クッションフロア)を敷いています。
 

ウッドデッキ2

  • 2016.01.23 Saturday
  • 17:48
2016012315280000.jpg
ウッドデッキを組み立て取り付けました。

左官工事2

  • 2016.01.19 Tuesday
  • 13:50
2016011911320000.jpg
前回下塗りの状態だった部分が仕上がりました。
紺色になりました。色を変えることで印象が変わります。

左官工事

  • 2016.01.13 Wednesday
  • 15:56
2016011313430000.jpg
左官工事も入っています。天井と左側の壁は仕上がって乾燥中、右側は異なる色を使うため、下塗りの状態です。

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM