外構工事<門扉取付>

  • 2015.09.04 Friday
  • 19:21
2015090314070000.jpg
外構工事が続いています。ここ数日、雨が多くなかなか進みません。。。

門扉はアルミ鋳物門扉です。 このような門扉は型にアルミを流しいれるように造りますので、幅や高さに自由は効きません。

シンプルですが、重厚感もあり、人気があります。

 

外構工事

  • 2015.08.25 Tuesday
  • 17:07
2015082513180000.jpg2015082513180001.jpg
先月、お引き渡し、お引っ越しもされておりますが、外構工事にお伺いしています。アイボリーのレンガを積んでいます。

建具

  • 2015.07.07 Tuesday
  • 16:50
2015070713260000.jpg
建具がつき始めました。
珪藻土の塗り始めももうすぐです!

塗装工事

  • 2015.06.30 Tuesday
  • 16:13
2015063014230001.jpg
内装の塗装工事が進んでいます。

洗面所

  • 2015.06.13 Saturday
  • 14:33
2015061314280000.jpg
こちらは床と腰壁までをタイルで仕上げます。

外部塗装

  • 2015.06.11 Thursday
  • 20:05
2015061011500000.jpg
軒天井、破風などの外部塗装が終わりました。こちらのお宅は白で塗装しています。

階段手摺

  • 2015.06.03 Wednesday
  • 14:58
2015060116230000.jpg
階段の手摺を制作しています。工事用の照明を角に設置していたので、太陽が差し込んでいるような写真になりました。

ボード張り進行中

  • 2015.05.27 Wednesday
  • 17:05
2015052611410000.jpg
天井や壁のボード張りを進めています。

天井下地

  • 2015.05.19 Tuesday
  • 07:53
2015051815320000.jpg
天井下地の野縁を組んでいます。

外壁下地

  • 2015.05.12 Tuesday
  • 20:00
2015051215230001.jpg
外壁下地検査が終わり、外壁下地のベニヤ板を張っています。

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< April 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM