建具

  • 2014.10.09 Thursday
  • 17:24
2014100811570000.jpg
杉の巾はぎの建具がつきました。設備も続々と取り付けています。完成間近です。

障子

  • 2014.09.25 Thursday
  • 19:23

障子が入りました。ここは両引きの障子です。またひとつ完成に近づいてきました。

板張り天井

  • 2014.09.16 Tuesday
  • 18:27
2014091611050000.jpg
パイン材で張り上げた天井が出来ました。大工工事はあと一息です。

洗面台

  • 2014.09.10 Wednesday
  • 17:10
2014090914500001.jpg
造作洗面台ができました。


外壁

  • 2014.09.03 Wednesday
  • 17:27
2014090316210000.jpg
外壁のスイス漆喰を塗りました。渦潮風の模様付けをしました。(写真だと少しわかりにくいのですが…)

ユニットバス

  • 2014.09.01 Monday
  • 15:21
rps20140901_151923.jpg
ユニットバス、施工完了です!
今回はヤマハさんです。

天井下地

  • 2014.08.27 Wednesday
  • 14:24
2014082714200000.jpg
天井の下地を組んでいます。

ストリップ階段

  • 2014.08.23 Saturday
  • 19:31
rps20140823_192735_876.jpg
タモ積層材によるストリップ階段を作成中。

外部塗装工事

  • 2014.08.22 Friday
  • 20:27
rps20140822_202251_631.jpg
軒天と破風をブラウンで着色しています。

障子枠

  • 2014.08.21 Thursday
  • 19:20
rps20140821_191614_652.jpg
2F和室より吹き抜けを見下ろせる障子枠を取り付けています。

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< July 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM