エアコン設置

  • 2013.04.26 Friday
  • 22:07

rps20130425_161213_809.jpg

エアコンを設置。

rps20130425_161410_501.jpg

外壁側の配管はダクトカバーで隠します!

クリーニング

  • 2013.04.13 Saturday
  • 21:03
rps20130413_205631.jpg
工事の方もいよいよ最終段階に突入しました!

あともう少しです!
お待たせ致しましたm(_ _)m。

タイル工事

  • 2013.04.11 Thursday
  • 20:49
rps20130411_204719_185.jpg
玄関ポーチのタイルを貼っています!

建具工事

  • 2013.04.09 Tuesday
  • 21:01
rps20130409_205243_318.jpg
上吊り引き戸の吊り込みです!

アルミ製庇

  • 2013.04.06 Saturday
  • 21:48
rps20130406_214441_363.jpg
玄関ドア上に
アルミ製の庇を取り付けました!

すっきりとしたデザインのアルミ製庇【アルフィン】です。

クロス工事2

  • 2013.04.03 Wednesday
  • 21:58
rps20130403_215257_723.jpg
クロス工事もいよいよ大詰めです!

複雑にして微妙な曲線の柄あわせが勝負です!

階段手摺り

  • 2013.03.29 Friday
  • 20:48
rps20130329_204501_648.jpg
階段に丸棒手摺りを仮設置しています!

本固定は壁のクロスが貼り上がった後となります。

照明

  • 2013.03.28 Thursday
  • 20:59
rps20130328_205730.jpg
照明器具に明かりが灯りいい感じです!

衛生機器取付

  • 2013.03.27 Wednesday
  • 21:19
rps20130327_211708_586.jpg
手洗いや便器を取り付けています!

納戸の棚

  • 2013.03.26 Tuesday
  • 20:45
rps20130326_204218_720.jpg
玄関脇に設けられたら納戸に固定棚を設置しました!

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM