外構工事

  • 2011.03.23 Wednesday
  • 19:01
F1000396.jpg
庭に上質の黒土を入れてます!

ステンドグラス

  • 2011.03.19 Saturday
  • 19:04
F1000389.jpg
美しいステンドグラスが洗面所とリビングを間仕切る壁の欄間に入りました!

  • 2011.03.18 Friday
  • 20:13
F1000388.jpg
1F畳コーナーに半帖タイプの畳が入りました!

一段ステップアップした床下には引き出し収納が納まってます!

照明

  • 2011.03.17 Thursday
  • 19:00
F1000382.jpg
電気も入り完成間近です!

ウッドデッキ

  • 2011.03.16 Wednesday
  • 20:18
F1000385.jpg
1F掃き出し面にこれまた木もちeーデッキでウッドデッキを作りました!

外からの眺めもいいですが、部屋の中から見るデッキも部屋がもう一つ増えたような気がして素敵です!

木製フェンス

  • 2011.03.14 Monday
  • 19:22
F1000378.jpg
木製目隠しフェンスを木もちeーデッキで作ってます!

洗い出し

  • 2011.03.12 Saturday
  • 19:31
F1000377.jpg
玄関土間及びポーチを小砂利の洗い出しで仕上げました!

床塗装

  • 2011.03.11 Friday
  • 20:23
F1000376.jpg
床にオスモのエボニーを塗ってます!

地震による被害はありませんのでご安心下さい!

クリーニング

  • 2011.03.10 Thursday
  • 20:15
F1000369.jpg
大掃除です!

器具取付

  • 2011.03.09 Wednesday
  • 17:43
F1000367.jpg
電気関係の器具を取り付け始めてます!

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM