引き渡し

  • 2010.05.25 Tuesday
  • 14:14

先日完成しました!
床の仕上もバッチリです!


床塗装

  • 2010.05.01 Saturday
  • 19:08

クリーニングをしてから、床に天然素材の塗料で仕上をかけます!
施主様(奥様)も参加しました!
ナカナカのウデマエです!


システムキッチン

  • 2010.04.10 Saturday
  • 14:28

システムキッチン取り付け完了です!


カウンター

  • 2010.04.07 Wednesday
  • 16:45

カウンターが完成!
もうじきキッチンが届きます!


断熱材!

  • 2010.03.26 Friday
  • 17:30

高性能グラスウール!入ってます!


外壁

  • 2010.03.12 Friday
  • 15:23

防水紙とアミを張って左官下地完了!


床張り

  • 2010.03.08 Monday
  • 17:32

杉の床板を張ってます!


階段

  • 2010.03.05 Friday
  • 20:12

階段をかけています!


サッシ枠

  • 2010.03.03 Wednesday
  • 13:36

サッシ枠取り付け中です!


金物

  • 2010.03.02 Tuesday
  • 08:38

金物検査合格です!


calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
<< February 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM