アフターメンテナンス

  • 2009.12.23 Wednesday
  • 18:57

先日引き渡したお宅にポストを取り付けて来ました!

引越して間もないのですが快適に過ごされているようです!

そう言ってくださるのがなによりの褒め言葉です(^o^)

濡れ縁

  • 2009.12.15 Tuesday
  • 22:18

緩やかなアールの濡れ縁です!

暗くて分かりずらいですが、いい感じです(^-^)v

外構工事

  • 2009.12.12 Saturday
  • 18:42

玄関前は小砂利の洗い出しです!

畳工事

  • 2009.12.10 Thursday
  • 19:06

いい香りです!
部屋に入るだけで気持ちが落ち着きます(^_-)-☆

  • 2009.12.04 Friday
  • 20:52

あれっ…!?
桧のフローリングの中にミッキーが…!

さて、どこに居るのかな?

建具工事

  • 2009.12.03 Thursday
  • 22:58

障子は和室だけのものではありません!

いい感じだ!

内装ドア取付工事

  • 2009.12.02 Wednesday
  • 20:14

ウッドワンの建具を取り付けました!

電気工事

  • 2009.11.30 Monday
  • 20:29

照明器具を取り付けてます!

左官工事2

  • 2009.11.28 Saturday
  • 20:03

2Fリビングの壁に内装用スイス漆喰を塗ってます!

左官工事

  • 2009.11.27 Friday
  • 19:34

1Fリビングの壁に珪藻土を塗ってます!

色は淡い桜色です!

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM