内装仕上げ

  • 2009.11.25 Wednesday
  • 08:12

もうじき完成です!

オーダーメイドキッチン

  • 2009.11.24 Tuesday
  • 17:21

オーダーメイドのキッチンが完成です!

鉄パイプ

  • 2009.11.20 Friday
  • 13:20

トレーニング用鉄パイプ!施主さま消防士さんです!

螺旋階段

  • 2009.11.19 Thursday
  • 08:45

イイカンジに仕上がってきました!

造作

  • 2009.10.30 Friday
  • 16:20

枠が斜めに入り組んだ難しい造作!大工さんオミゴト!

三層積層材

  • 2009.10.17 Saturday
  • 13:15

扇形に加工された三層積層材。コレは何になるかな?

天井仕上げ

  • 2009.10.06 Tuesday
  • 18:08

天井仕上げは構造用合板!ナカナカいいかんじです。

屋根

  • 2009.09.17 Thursday
  • 09:39

ガルバリウムの屋根が完成です!

てぬぐい

  • 2009.08.26 Wednesday
  • 12:59

先日現場で、施主様と職人さんの顔合わせ会がありました。その時に施主様から、てぬぐいを頂きました!ナイスな贈り物です!大工さん早速使ってます!


屋根

  • 2009.08.25 Tuesday
  • 20:45

何層にもなっている屋根。吸音材の上に防水シートを敷いています!

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< June 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM