木部外壁塗り替え工事

  • 2014.02.24 Monday
  • 16:54
rps20140224_163014_653.jpg
外壁のレッドシダーを塗り替えています。
新築して5年目ですが早めのメンテナンスが長持ちの秘訣です。

クリーニング工事

  • 2009.10.06 Tuesday
  • 21:26

きれいになりました!
ほぼ完成です!

やったネ(^_-)-☆

建具工事

  • 2009.09.22 Tuesday
  • 20:02

高さが2400の障子です。

階段手摺り

  • 2009.09.20 Sunday
  • 16:21

丸棒の受けに丸棒手摺りを乗せてます!

オリジナルです。

塗装工事(ヘルスコート)2

  • 2009.09.19 Saturday
  • 21:01

炭成分配合の塗料《ヘルスコート》の仕上げです!

黒から一転、白い世界へ…!


塗装工事(ヘルスコート)

  • 2009.09.16 Wednesday
  • 19:29

壁面に炭成分配合の塗料《ヘルスコート》を塗ってます!

写真は下塗り材。まさに炭! く、黒いっ…!

ウッドデッキ

  • 2009.09.14 Monday
  • 19:25

1F掃き出しサッシからバリアフリーに繋がるウッドデッキ!

2Fウッドテラスと対になってます!

足場解体

  • 2009.09.11 Friday
  • 18:39

ついに全貌が露に…!
何度味わってもこの瞬間は気持ちいいですね(^_-)-☆

塗装工事

  • 2009.09.10 Thursday
  • 22:16

天井も壁も塗装仕上げです!

まずは下地処理から…。

2Fウッドテラス

  • 2009.09.09 Wednesday
  • 20:19

レッドシダーのデッキ材を敷きました!


なぜか下からのアングル…(笑)!

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< June 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM