作業台

  • 2009.06.09 Tuesday
  • 18:35

施主様の依頼で大工さんが作業台(テーブル?)を造りました!なかなかいいかんじです!

クリーニング

  • 2009.06.02 Tuesday
  • 17:41

養生シートと養生ベニヤをはがしてクリーニングをしました!

照明器具

  • 2009.05.30 Saturday
  • 19:29

照明器具が付きました!

家具

  • 2009.05.28 Thursday
  • 16:55

キッチンに建具屋さん製作の家具が入りました!格子がキレイです。

玄関建具

  • 2009.05.27 Wednesday
  • 20:14

玄関に木製ドアが入りました!早速塗装、いい仕上がりです!

足場解体

  • 2009.05.26 Tuesday
  • 15:41

ついに足場が外れました!

土佐和紙クロス

  • 2009.05.23 Saturday
  • 10:48

土佐和紙クロスが張り上がりました!いい雰囲気です。

ソーラーパネル

  • 2009.05.20 Wednesday
  • 12:50

ソーラーパネル、セット完了!

外部塗装

  • 2009.05.19 Tuesday
  • 10:46

外壁や破風板、化粧梁の塗装が完了!もうじき足場が外れます。

クローゼット

  • 2009.05.09 Saturday
  • 15:20

クローゼットの中は桐材を張りました!

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< April 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM