木もちeーデッキ

  • 2009.03.03 Tuesday
  • 18:36

国産杉のウッドデッキです。

左官工事

  • 2009.02.26 Thursday
  • 19:41

リビングの壁に珪藻土を塗ってます!
なんとなく空気が浄化されているような気がします(^_-)-☆

クロス工事

  • 2009.02.25 Wednesday
  • 20:19

写真では分かりずらいですがリビング天井に和紙クロスを貼ってます!

キッチン

  • 2009.02.23 Monday
  • 20:50

お待たせしました!
システムキッチン取付完了!

タイル工事

  • 2009.02.21 Saturday
  • 21:42

ヒバの壁にタイル!
素敵ですね!

浴槽設置工事

  • 2009.02.20 Friday
  • 07:36

この周りにタイルを貼っていきます!

外壁塗装工事

  • 2009.02.18 Wednesday
  • 20:24

外壁にリシンを吹き付けてます!

キッチンカウンター収納

  • 2009.02.17 Tuesday
  • 21:49

収納部分の造作です!材種はシナランバー

カウンター取付工事

  • 2009.02.13 Friday
  • 21:18

さりげなくいい感じだ!

挂藻土塗り

  • 2009.02.12 Thursday
  • 20:19

何を隠そうお施主様自らの施工です!

ホントお疲れ様でした!

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< April 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM