硝子(ガラス)工事

  • 2008.12.23 Tuesday
  • 23:28

丸柱の内々にデザインガラスを納める。
これにて今回のリフォーム工事完了です!

長期間に渡る工事でお客様には何かとご迷惑をおかけいたしました。

この先何十年もの間、快適に暮らしていただければ何よりです!

照明器具取付工事

  • 2008.12.22 Monday
  • 21:15

ダウンライトの上には白熱球の間接照明。

いい雰囲気だ!

左官工事

  • 2008.12.18 Thursday
  • 20:03

1Fのほとんどの壁を《ビオセラ》という火山灰成分の商品で塗ってます!

除湿や消臭に優れてます。

見た目も落ち着いた雰囲気を醸し出してます!

キッチン取付工事

  • 2008.12.16 Tuesday
  • 20:07

待望のシステムキッチンが入りました!

壁面のタイルとぴったりマッチしてますね!
キッチン背面には大きなカップボードが設置されてます!

丸柱塗装工事

  • 2008.12.13 Saturday
  • 20:10

ダイニングと廊下を間仕切る丸柱とカウンターを塗装してます!

凄〜くいい感じです(^_-)-☆

タイル工事

  • 2008.12.12 Friday
  • 20:25

キッチン壁面にタイルを貼ってます!

珍しい種類のタイルです。イタリア製だそうです。
《名古屋モザイク》というところが扱っています!

家具工事

  • 2008.12.11 Thursday
  • 20:47

造り付けの玄関収納とベンチ。

材質はナラです!

下がり天井工事

  • 2008.12.10 Wednesday
  • 22:42

リビングの下がり天井。上部には間接照明、下部にはダウンライトが入ります!

丸柱取付工事

  • 2008.12.09 Tuesday
  • 19:42

これでもか〜っ! というほど丸柱が5本も立ってます!

ちなみにこの柱の内々にデザインガラスが入ります!

入口枠取付工事

  • 2008.12.06 Saturday
  • 20:09

丸太に刺さってます!

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM