天井断熱材工事

  • 2009.02.06 Friday
  • 22:08

これが噂のセルロースファイバー!

優れた断熱性能と古新聞再生利用というエコな製品です!

現在進行中の小金井の現場にも施工予定です!


ベランダ防水工事

  • 2009.02.05 Thursday
  • 21:08

ベランダにFRP防水をかけてます!
一滴たりとも水を漏らしません!

玄関サッシ取付工事

  • 2009.02.03 Tuesday
  • 17:41

これで戸締まりOK!

サッシ取付工事

  • 2009.01.19 Monday
  • 21:14

アルミサッシ、取り付け始めました!

床下地工事

  • 2009.01.14 Wednesday
  • 18:57

大引きを流してます。この上に根太材が流れます!

耐水シート貼り工事

  • 2009.01.12 Monday
  • 18:40

とりあえず雨が降ってもOK!

床下地工事

  • 2009.01.09 Friday
  • 19:56

足元がいいと仕事の能率も上がります!

鉄骨工事

  • 2009.01.08 Thursday
  • 20:59

玄関へのアプローチを鉄骨で作ってます!

筋カイ取付工事

  • 2008.12.28 Sunday
  • 12:18

筋カイや柱や土台を金物で緊結してます!

屋根下地工事2

  • 2008.12.26 Friday
  • 21:36

構造用合板を貼りアスファルトルーフィングを敷いてます!

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM