テーブル

  • 2009.03.24 Tuesday
  • 10:21

お施主様のご要望で大工さんがテーブルを造りました!材質は杉です!おみごと!

みつろうワックス

  • 2009.03.23 Monday
  • 19:58

恒例の床みつろうワックスがけ。施主様と設計士さんと一緒作業しました。

養生上げ

  • 2009.03.18 Wednesday
  • 18:51

もうじき完成です!

珪藻土

  • 2009.03.10 Tuesday
  • 18:40

リビングの仕上げは珪藻土!左官屋さん見事なコテさばきです!

外構工事

  • 2009.03.03 Tuesday
  • 19:01

大工さん、外構目隠しフェンス製作中です!

足場

  • 2009.02.28 Saturday
  • 23:37

仮設足場が外れました!綺麗にさわら板が貼られ塗装されているのがハッキリ見えてきました!

外壁仕上げ

  • 2009.02.19 Thursday
  • 19:48

外壁吹き付け仕上あがりました。

家具

  • 2009.02.10 Tuesday
  • 20:44

大工さん製作の造り付け家具です。

家具

  • 2009.02.09 Monday
  • 13:11

大工さん、家具製作中!サッシ枠と家具の天板一体式の難しいおさまりです!

外壁

  • 2009.02.06 Friday
  • 15:58

外壁に、さわら材を張りました!

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM