外構工事

  • 2008.12.17 Wednesday
  • 17:35

外構工事始まりました。
工事もいよいよ大詰めです!

ベランダから見る風景

  • 2008.12.16 Tuesday
  • 20:54

この季節、晴れた朝には富士山が綺麗に見えますo(^-^)o

塗装工事

  • 2008.12.12 Friday
  • 20:11

玄関ドアと化粧柱を塗りました!

これでほぼ建物外部の工事は終了です!

後は外構工事です。

畳工事

  • 2008.12.11 Thursday
  • 20:44

和室に畳を敷いてます!

建具工事

  • 2008.12.10 Wednesday
  • 22:37

和室へ上がるカウンター下部に引き出し式収納を設けました!

クロス工事

  • 2008.12.09 Tuesday
  • 05:50

壁や天井に和紙クロスを貼ってます!

タイル工事

  • 2008.12.08 Monday
  • 22:24

キッチン壁面に50ミリ角のモザイクタイルを貼ってます!

足場解体工事

  • 2008.12.05 Friday
  • 22:06

いや〜スッキリ!!

外壁仕上げ工事

  • 2008.12.04 Thursday
  • 20:00

これが噂のスイス漆喰!

写真だと分かりずらいけど、白くて綺麗です!

玄関ドア取付工事

  • 2008.12.03 Wednesday
  • 20:33

ようやく玄関のドアが付きました!

材質は杉です。

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM