外構工事2

  • 2008.10.01 Wednesday
  • 21:50

玄関アプローチに大谷石を敷き詰めてます!

外構工事

  • 2008.09.26 Friday
  • 22:22

ブロックを積んでます!

クリーニング工事

  • 2008.09.24 Wednesday
  • 22:27

ようやく無事ここまで辿り着きました!

工事中の全ての汚れを落とし、いつでも生活できる状態でお施主様お引き渡しします!

長らくお待たせしました!

建具工事

  • 2008.09.19 Friday
  • 20:22

杉板の建具が入りました!
いい雰囲気ですね!

火災報知器取付工事

  • 2008.09.17 Wednesday
  • 18:48

備えあれば憂いなし…ですよね〜!

衛生機器取付工事

  • 2008.09.16 Tuesday
  • 19:53

仕上げ工事も大詰めを迎えてます!

足場解体工事

  • 2008.09.14 Sunday
  • 18:29

ようやく足場が外れました!

毎回思いますが、本当スッキリしますね(^_-)-☆

左官工事

  • 2008.09.13 Saturday
  • 19:46

リビング壁に珪藻土を塗ってます!

キッチン取付工事

  • 2008.09.12 Friday
  • 21:11

キッチンを取り付けました!
扉の色がきれいですね!

クロス工事2

  • 2008.09.11 Thursday
  • 20:36

クロスがほぼ貼り終わりました!
だいぶ完成に近づいて来ました!

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM