フローリング

  • 2018.09.19 Wednesday
  • 23:48
image1.jpeg
床フローリングを貼り始めています。
こちらは杉です。

透湿防水シート

  • 2018.09.12 Wednesday
  • 19:12
Image1536746946570.jpeg
外壁面に透湿防水シートを貼っています。

耐震金物

  • 2018.09.10 Monday
  • 08:43
Image1536536546607.jpeg
筋カイや柱に耐震金物を取り付けています。

屋根

  • 2018.09.08 Saturday
  • 14:54
Image1536385897279.jpeg
屋根はアスファルトシングル。

屋根下地

  • 2018.09.06 Thursday
  • 23:03
Image1536242396850.jpeg
屋根の下地として構造用合板を貼っています。

祝・上棟(多摩市)

  • 2018.09.05 Wednesday
  • 15:36
Image1536129176651.jpeg
本日上棟。
台風も去り、無事棟まで上がりました。
安全第一で工事のほうを進めて参りますので今後ともよろしくお願い致します。
まずは上棟、誠におめでとうございます。

内装工事

  • 2018.09.03 Monday
  • 09:44

KIMG0456.JPG
内装リフォーム!
工事完了です!

足場組み立て 

  • 2018.08.31 Friday
  • 18:38
Image1535708226303.jpeg
先行足場を設置しました。

土台設置

  • 2018.08.30 Thursday
  • 15:07
Image1535609033776.jpeg
桧の4寸角土台に天然素材の防蟻材【森林恵】を塗布して設置しています。

照明器具

  • 2018.08.27 Monday
  • 17:47

KIMG0452.JPG
木製の照明器具を取り付けました!

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM